ГлавнаяНовостиРабота → Массовые противоэпидемиологические нарушения
29.07.2020   152

Массовые противоэпидемиологические нарушения


Предприятие потребительской сферы

В ходе мониторинга выявлены нарушения требований Роспотребнадзора у каждого пятого предприятия потребительской сферы Краснодарского края.

В последние дни в регионе фиксируется рост числа новых заболеваний коронавирусом и власти усиливают контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер в период пандемии коронавируса.

В ходе мониторинга проверили почти 7 тысяч объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг. Выяснилось, что около 20% предприятий допускают нарушения требований. Среди основных: отсутствие одноразовых масок и перчаток у сотрудников торговых объектов и посетителей, а также антисептиков для рук при входе в объекты.

— На особый контроль необходимо взять Сочи, Краснодар и другие крупные города региона. В случае выявления нарушений надо принять кардинальные меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало, — заявил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Напомним за минувшие сутки выявлено 97 новых больных коронавирусом в Краснодарском крае. Больше всего случаев COVID-19 за последние сутки подтвердилось в Краснодаре – 31.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петр
12:06 29.07.2020
Походу готовят нас к новому карантину

Последние новости