ГлавнаяНовостиНедвижимость → Большой подарок для маленькой школы
22.09.2020   480

Большой подарок для маленькой школы


Борис Юнанов в школе

Глава краснодарской строительной компании подарил школе спортивную площадку и оборудовал компьютерный класс.

Многофункциональная площадка - идея, реализованная бывшим учеником урмийской школы №27, ныне депутатом ЗСК, основателем и руководителем строительной компании «Неометрия» Борисом Юнановым. На открытии вместе с меценатом собрались учителя, школьники, общественность и представители районной власти.

Пока участники большого спортивного праздника в неформальной обстановке решали вопросы перспектив дальнейшего развития сельской школы, юные урмийцы тоже с пользой провели время: одни осваивали воркаут площадку с уличными тренажерами, другие провели тренировку перед дружеским футбольным матчем.

Обращаясь к участникам церемонии открытия, заместитель главы района по социальным вопросам поблагодарил Бориса Юнанова и его команду за вклад в развитие образования и спорта на селе, акцентировав внимание на том, что для района такая благотворительность в сфере образования – прецедент.

На этом приятные сюрпризы не закончились. В начале лета Борис Юнанов узнал, что школе №27 нужны компьютеры. К новому учебному году он сделал еще один подарок детям – привез шесть ноутбуков для компьютерного класса.

Работоспособность электронной техники ребята проверили вместе с ним.

— Новые технологии требуют постоянного самообразования и самосовершенствования, —отметил Борис Геннадьевич, — а потому очень важно, чтобы у сельских школьников был доступ к современной технике и знанию компьютерных технологий. Я вырос в Урмии. Мы с друзьями целыми днями гоняли мяч. Здорово, что сейчас ребята также любят футбол и теперь у них есть хорошее поле. У всех детей должна быть возможность заниматься спортом и получать современное образование. Мне приятно помочь в этом, поучаствовать в жизни малой родины.

Сделанное, по словам Бориса Юнанова, - не предел. Он и впредь намерен помогать родному селу.


Справка

За 10 лет СК «Неометрия» построила более 470 тыс. кв. м жилья, в которых проживает свыше 10 тыс. семей. Всего сдано 16 объектов, на сегодняшний день возводится шесть. Строительная компания сотрудничает с 22 банками-партнерами.

Компания «Неометрия» признана одной из самых эффективных организаций и удостоена диплома первой степени за достижения в строительной отрасли Краснодарского края в 2018 году. Является лидером строительной отрасли в Краснодарском крае по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2019 год.


Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости