Достроен проблемный ЖК «Речной бриз»
На днях состоится ввод в эксплуатацию долгостроя по улице Парусной в Краснодаре.
Строительство трех литеров комплекса ЖК «Речной бриз» застройщик ООО «Габион» начал в далеком 2012 году и обещал дольщикам завершить строительство третьего литера летом 2017 года. Однако из-за сложных инженерно-геологических условий, а также проблемами с подключением домов к инженерным сетям, строительство сильно затянулось.
Дело начало сдвигаться после подключения чиновников разного уровня. В ходе заседаний межведомственной группы был решен вопрос по подключению объекта к сетям электро- и теплоснабжения. В итоге Первый литер комплекса ввели в эксплуатацию в январе 2020 года, второй литер в июне 2020 года, а третий литер достроили только сейчас.
— Департамент по надзору в строительной сфере края выдал заключение о соответствии ЖК «Речной бриз» литер 3 требованиям проектной документации. В ближайшие дни администрация Краснодара должна ввести дом в эксплуатацию, после чего собственники 168 квартир получат долгожданные ключи, — сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко.
Напомним, вскоре стартует достройка за счет налогоплательщиков проблемной новостройки по улице Шаляпина в Краснодаре. Фонд защиты дольщиков Кубани решением Арбитражного суда получил право и обязательства застройщика-банкрота ООО «СтройМеталлИнвест». За счет бюджета достроят три литера ЖК «Жемчужина», квартиры в которых дожидаются более 450 обманутых дольщиков.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Единовременная процедура по оформлению недвижимости 20.04.2021
Подать заявление на единовременную процедуру по постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права можно несколькими способами. -
Зеркальный лабиринт и амфитеатр появятся в одном из ЖК Краснодара 20.04.2021
Проект уникального для краевой столицы благоустройства придомовой территории презентовала строительная компания «Неометрия». -
Новый аквапарк на Затоне 19.04.2021
В мэрии представили проект строительства крытого аквапарка в парке 30-летия Победы (ВИДЕО). -
Кто украл Большой остров 16.04.2021
Бывшего депутата-единоросса отправили в тюрьму за махинации с землей. -
Сносы домов отменяются 15.04.2021
Мэр пообещал не сносить частные дома при строительстве трамвайной линии в Восточно-Кругликовском микрорайоне.
-
Цена зеленого каркаса города 14.04.2021
Чиновник мэрии за взятку согласовал застройщику уничтожение зеленых насаждений в охранной зоне. -
Как проверить квартиру перед покупкой? Советы Кадастровой палаты 13.04.2021
Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. -
Улучшение жилищных условий 2021 12.04.2021
21 семья получит социальные выплаты на улучшение жилищных условий. -
Дворы в новых ЖК: зачем застройщику благоустройство? 09.04.2021
Покупатель предъявляет высокие требования к новому жилью, а рынок отвечает ему взаимностью. -
Распродажа последних квартир в 5 литере ЖК «Славянка» 09.04.2021
Осталось всего 10 квартир.