ГлавнаяНовостиНедвижимость → Достроен проблемный ЖК «Речной бриз»
05.11.2020   156

Достроен проблемный ЖК «Речной бриз»


ЖК «Речной бриз»

На днях состоится ввод в эксплуатацию долгостроя по улице Парусной в Краснодаре.

Строительство трех литеров комплекса ЖК «Речной бриз» застройщик ООО «Габион» начал в далеком 2012 году и обещал дольщикам завершить строительство третьего литера летом 2017 года. Однако из-за сложных инженерно-геологических условий, а также проблемами с подключением домов к инженерным сетям, строительство сильно затянулось.

Дело начало сдвигаться после подключения чиновников разного уровня. В ходе заседаний межведомственной группы был решен вопрос по подключению объекта к сетям электро- и теплоснабжения. В итоге Первый литер комплекса ввели в эксплуатацию в январе 2020 года, второй литер в июне 2020 года, а третий литер достроили только сейчас.

— Департамент по надзору в строительной сфере края выдал заключение о соответствии ЖК «Речной бриз» литер 3 требованиям проектной документации. В ближайшие дни администрация Краснодара должна ввести дом в эксплуатацию, после чего собственники 168 квартир получат долгожданные ключи, — сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Напомним, вскоре стартует достройка за счет налогоплательщиков проблемной новостройки по улице Шаляпина в Краснодаре. Фонд защиты дольщиков Кубани решением Арбитражного суда получил право и обязательства застройщика-банкрота ООО «СтройМеталлИнвест». За счет бюджета достроят три литера ЖК «Жемчужина», квартиры в которых дожидаются более 450 обманутых дольщиков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости