ГлавнаяНовостиНедвижимость → Открытие бульвара Петра Метальникова
25.12.2020   827

Открытие бульвара Петра Метальникова


Бульвар Петра Метальникова

Завершено строительство бульвара для жителей Музыкального микрорайона Краснодара.

С правой стороны улицы Петра Метальникова на участке от Московской до Ростовского Шоссе появился благоустроенный бульвар площадью около трех гектаров.

Вдоль километровой прогулочной зоны высадили более 400 деревьев, в том числе липы с улицы Московской и около тысячи кустарников. На территории проложили инженерные коммуникации, сделали освещение, установили лавочки, смонтировали систему автополива, уложили тротуарную плитку.

— Новая аллея - отличный новогодний подарок жителям микрорайона. И это только первый этап благоустройства. Сегодня комфортная среда предусматривает в том числе благоустройство и озеленение. Весной работы продолжатся, здесь установят спортивные, детские игровые площадки, — сказал мэр Первышов.

Также градоначальник пообещал жителям Музыкального решить проблему с социальной инфраструктурой. В частности, один детсад уже заработал, второй строится. Сейчас оформляется в муниципальную собственность участок под школу, строительство которой планируют начать в 2022 году.

— В целом планов по развитию этой территории много. Пустим в микрорайон трамвайную линию. Параллельно завершим все работы, связанные с развитием сети ливнёвой канализации, которая тоже очень нужна, —резюмировал глава города.

Ранее мэр выступил против легализации незаконных гаражей в Краснодаре. В ходе пресс-брифинга 23 декабря 2020 года Евгений Первышов ответил на вопрос об отношении к готовящейся гаражной амнистии в России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости