ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ремонт Пашковского переката
02.02.2021   188

Ремонт Пашковского переката


Пашковский перекат

Застройщиков обязали отремонтировать участок разрушенной дороги в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

Председатель Гордумы Вера Галушко провела выездное совещание в районе Пашковского переката и поручила чиновникам мэрии рассмотреть возможность ремонта разрушенного 700-метрового отрезка дороги от дома №100 до ул. Участок 24.

Чиновники решили, что дорогу должны отремонтировать застройщики данного микрорайона за свой счет.

— Компании, которые возвели жилые комплексы в этой части микрорайона, взяли на себя ремонт значимого участка улицы — сейчас он находится в плохом состоянии. Это очень важный проект для жителей микрорайона. Он также наглядно демонстрирует, что бизнес готов сотрудничать с муниципалитетом, помогать в создании инфраструктуры для горожан. В Краснодаре за последние годы реализовано несколько подобных проектов, мы готовы и дальше развивать взаимодействие со строительными компаниями, — рассказал директор департамента строительства Артём Аганов.

В мэрии пояснили, что сейчас готовится документация для ограничения движения на участке ул. Пашковский перекат с 1 по 20 марта 2021 г. для производства работ по ремонту дороги.

Ранее мэр анонсировал большую зачистку Краснодара от шлагбаумов, колышков и прочих незаконных ограждений на дорогах. В ходе еженедельного совещания в мэрии Евгений Первышов сообщил, что вступили в силу новые противопожарные нормы, касающиеся ограничения проезда во внутриквартальных территориях. В первую очередь это шлагбаумы и всевозможные ограждения, которые устанавливаются жителями согласно протоколов общих собраний.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости