ГлавнаяНовостиНедвижимость → Снос гаражей в поселке Берёзовом
03.03.2021   157

Снос гаражей в поселке Берёзовом


Снос гаражей в поселке Берёзовом

Мэрия продолжает сносы незаконно установленных гаражей в Краснодаре.

На этот раз взор городских чиновников упал на поселок Берёзовый. 2 марта на участке, прилегающем к Городскому Саду «Сосновый», десантировались силы «Службы спасения» и начали демонтировать 49 гаражей. Завершить сносы планируется до конца марта.

— Временные сооружения были размещены без соответствующей земельно-правовой документации. Собственники не исполнили в установленные сроки требование о переносе или демонтаже самовольно размещенных конструкций, — пояснили в управлении муниципального контроля.

Освобожденная от незаконных металлоконструкций территория станет частью зеленой зоны, которую планируют благоустроить до 31 августа. Проект разработан с учетом пожеланий жителей.

— Городской Сад «Сосновый» в пос. Берёзовом приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Проект благоустройства этой территории площадью 7 га разработан с учетом пожеланий жителей. Обновить зеленую зону планируют до 31 августа, — сообщает мэрия.

Ранее Сергей Галицкий раскрыл секреты реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре. Здание расширят за счет подземных этажей, общая глубина которых достигнет 21 метров. В подземной части здания будет не бункер, а выставочный комплекс, кинозалы, кафе и четырехуровневый паркинг.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости