ГлавнаяНовостиНедвижимость → Спрос на пятиэтажки
17.03.2021   356

Спрос на пятиэтажки


Старая пятиэтажка в Краснодаре

В Краснодаре растет спрос на вторичное жилье в пятиэтажных домах.

По данным «Авито» по итогам февраля 2021 года в стране отмечено повышение интереса покупателей к сегменту пятиэтажных домов. Спрос на вторичные квартиры в них вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом цены на вторичную недвижимость в пятиэтажках за год увеличились чуть меньше, чем в прочих категориях домов — на 13% против 23% в новостройках.

В Краснодаре интерес к покупке квартир в пятиэтажках увеличился на 21% за год. Что касается их стоимости, то квадратный метр такого жилья можно было приобрести в среднем за 58.974 руб./кв. м, что на 13% выше, чем годом ранее.

Доля пятиэтажных домов от всего предложения квартир на вторичном рынке Краснодара составляет 11%, а доля спроса на них 12%.

— Их популярность во многом обусловлена наиболее низкими ценами в сегменте, чем в среднем по рынку, а также предполагаемым улучшением жилищных условий в будущем благодаря программе реновации, — поясняет автор исследования.

Ранее глава Центробанка призвала отменить льготную ипотеку в Краснодарском крае. Эльвира Набиуллина сообщила, что программу пора сворачивать, так как сейчас она приводит только к росту цен на квартиры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости