ГлавнаяНовостиНедвижимость → Комфортная городская среда
03.04.2021   464

Комфортная городская среда


Городская среда в Краснодаре

Краснодар вошел в TOP рейтинга крупных российских городов с благоприятной городской средой.

Индекс качества городской среды в России за 2020 год был рассчитан Минстроем совместно с институтом развития «ДОМ.РФ» и «КБ Стрелка».

Для подсчета индекса каждого города были проанализированы шесть типов городских пространств: жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озелененные территории, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, социально-досуговая инфраструктура, а также общегородское пространство.

Среднее значение индекса выросло до 177 баллов. Максимальное количество баллов, которое может набрать город – 360. По итогам прошлого года достигнуть нужной отметки для признания среды благоприятной смогли 76 городов. Общее количество городов с благоприятной городской средой достигло 375.

В топ-10 крупных городов страны с самым высоким индексом вошли Сочи, Краснодар и Новороссийск. Город-курорт набрал 225 баллов и разделил первое место с Грозным и Тюменью. Краевой центр с 223 баллами разместился на второй строчке рейтинга. Новороссийск занял шестое место (214 баллов).

Ранее губернатор Кондратьев жестко раскритиковал новые жилые микрорайоны Краснодара. Гнев главе региона вызвала высокая плотность строительства и отсутствие мест под школы и детские сады. Вскоре после этого мэр Первышов объявил об отставке.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Василий Алибабаевич
21:20 04.04.2021
Был горд а стал помойка

Э
Этса
16:14 04.04.2021
Да что за новости из параллельного мира здесь публикуют?..

Г
Галицкий
16:01 03.04.2021
Голосуй, а то проиграешь! Стану мэром, такой парк отгрохаю, от Елизаветки до хутора Ленина! Троллейбусы нафиг, трамваи тоже, дорог новых не будет! Ходите пешком, а я буду летать на вертолете и плевать на вас с высоты птичьего полета)

С
Саша К
11:19 03.04.2021
Говорят Сергею Галицкому на высоком уровне было предложено стать мэром Краснодара.

Последние новости