ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительная компания «БАУИНВЕСТ» приступила к застройке восточной части города
24.09.2021   762

Строительная компания «БАУИНВЕСТ» приступила к застройке восточной части города


Городской квартал «Левада» в Краснодаре

Строительная компания «Бауинвест» объявила о начале реализации проекта комплексной застройки в Восточно-Кругликовском районе Краснодара. Строительство городского квартала «Левада»  уже начато по адресу ул. Константиновская, д.5.

Проект будет реализован в несколько этапов. Первый рассчитан на 2 года и предполагает возведение трех 24-этажных домов, объединенных общим стилобатом, в котором расположатся объекты торговой инфраструктуры и бытовых услуг, а также парковка.

Всего же планируемый объем   ̶   это 8 многоэтажных домов с социальной инфраструктурой, школой, детскими садами, комплексами парковок, скверов и паркового благоустройства.

Социальной инфраструктуре здесь уделено особое внимание. На данный момент в шаговой доступности нет объектов школьного и дошкольного образования. Участок застройки расположен на территории, которая ранее не была благоустроена. Городской квартал «Левада», по сути, станет локомотивом развития поселка Плодородного.

Согласно проектным решениям застройщика к концу 2023 года здесь появятся не только дома, но и один из трех детских садов, запланированных городской администрацией. Проектирование и строительство первого и последующих детских садов будет вести сам застройщик. Вместимость дошкольного учреждения - 280 мест.

В планах комплексного развития территории – строительство школы на 1550 мест, участие в открытии новых дорог, связывающих новый жилой массив с основными транспортными магистралями города, развитие торговой и рекреационной инфраструктуры. Количество коммерческих помещений в составе проекта рассчитано в строгом соответствии с численностью жителей.

Согласно генплану Краснодара в этой части города в скором времени начнут работу и другие застройщики, здесь появятся сразу несколько школ и большой жилой массив. 

Технико-экономические показатели 1 очереди ГК «Левада»:

  • Площадь застройки 1 очереди: 94 300 м2
  • Общая жилая площадь: 64 134 м2
  • Общая коммерческая площадь: 1500
  • Количество квартир: 1029 шт.  

Строительная компания «БАУИНВЕСТ» — многопрофильная девелоперская компания.

Компания возводит жилую недвижимость классов «эконом», «комфорт», «бизнес» с качественной подготовкой для внутренней отделки и «под ключ». Комплексная застройка ведется в разных районах города Краснодара. Сейчас в стадии активного строительства – 6 домов в трех жилых комплексах и торговый комплекс в мкр Почтовый. За 10 лет работы застройщик возвел и сдал в эксплуатацию 23 жилых дома и здания общественно-делового назначения.

Подробнее о проекте на официальном сайте застройщика https://sk-bauinvest.ru/zhilye-kompleksy/levada
 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Селянин
16:11 26.09.2021
Развитие п. Плодородный????‍♂️????‍♂️????‍♂️???? Не надо ля-ля!! Всё тут есть! Сволочи впритык к частному сектору 24этажки лепят! В поселке сейчас примерно 500 участков, только половина из которых застроена и живут люди. А в этих скворечниках 250 квартир только в двух подъездах!!! Выезжать отсюда как?? Какой недопервышев давал разрешения застраивать город без дорог?!! Пидорги... Они заполонили планету (с)

Б
Бармалей
10:54 26.09.2021
Туда дорог нет, общ.транспорта нет зато дома как грибы прут

Последние новости