ГлавнаяНовостиНедвижимость → Губернатор потребовал уволить разработчиков Генплана Краснодара
02.12.2016   237

Губернатор потребовал уволить разработчиков Генплана Краснодара


Разработчиков краснодарского Генплана уволят - 24Krasnodar.ru  В ходе обсуждения поправок в Генеральный план Краснодара стало понятно, что он с самого начала был с ошибками и противоречил интересам жителей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев совместно с активистами и чиновниками обсудил проходящие в Краснодаре слушания по изменениям в городской Генплан.

Необходимость корректировки Генерального плана вызвана тем, что он был разработан 5 лет назад. С тех пор Краснодар сильно изменился, но, несмотря на это поправки не были внесены или внесены с ошибками.

Губернатор подчеркнул, что Краснодар – это город для жизни, а не для бездумной застройки и  помимо новостроек в Генплане обязательно должны быть зарезервированы места под школы, детские сады, больницы, парки и будущие дороги.

В ходе слушаний стало очевидным, что городской генплан с самого начала был ошибочным, а вносимые корректировки были не в пользу горожан.

В связи с выявленными нарушениями Губернатор рекомендовал уволить лиц, допустивших такие ошибки и поправки, отметив, что незаменимых людей нет, и такие специалисты не достойны трудиться в городской администрации.

Подводя итог, губернатор призвал привлечь общественников к принятию окончательной редакции корректировок в городской генплан, чтобы они смогли выявить и исправить все недоработки.

Вениамин Кондратьев особо подчеркнул, что в случае если права краснодарцев не станут во главу угла Генплана, то он такой проект не поддержит.

Ранее категорически против предложенных изменений в генплан Краснодара выступили экологи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости