Штраф за газ
В Краснодаре газовики начали выписывать штрафы за недопуск к проверке газового оборудования в квартирах.
Недопуск специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования является основанием для привлечения собственника к административной ответственности в рамках ст. 9.23 КоАП РФ. Статья предусматривает штраф от 1 до 2 тыс. рублей.
Специалисты АО «Краснодаргоргаз» уже направили в адрес государственной жилищной инспекции Краснодарского края 19 актов об отказе в допуске к внутридомовому (внутриквартирному) газовому оборудованию в отношении граждан, отказавшихся от проведения обязательного технического обслуживания.
В адрес абонентов, не выполняющих обязательства по техническому обслуживанию, газовики отправляют официальное уведомление о необходимости допуска специалиста. При отсутствии реакции – повторное. В ходе регулярных рейдов специалисты Краснодаргоргаза лично обходят данных собственников, разъясняя нормы действующего законодательства (в частности Постановление № 410), обязывающее их ежегодно проводить техническое обслуживание.
— Последовательный отказ газовикам в допуске ставит под угрозу безопасность самого хозяина и его соседей. Кроме того, действующее законодательство предусматривает приостановку подачи газа собственникам, не имеющим договора технического обслуживания. Работа по привлечению нарушителей к ответственности продолжается, — поясняет пресс-служба АО «Краснодаргоргаз».
Ранее стало известно, чем занялась после увольнения главный архитектор Краснодара. После назначения нового мэра Наталья Машталир написала заявление на увольнение по собственному желанию и 22 ноября покинула мэрию.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Аренда или ипотека в 2025 году 23.06.2025
Какая стратегия решения жилищного вопроса сейчас выгоднее. -
Горячий Ключ без многоэтажек 23.06.2025
В городе-курорте не будут возводить многоэтажные здания. -
Кубанская Калифорния 23.06.2025
Краснодарский край может стать третьим регионом в экономике страны и самым комфортным для жизни. -
Цены на воду с 1 июля 2025 21.06.2025
Насколько повышаются тарифы на воду и водоотведение. -
Цены на газ с 1 июля 2025 20.06.2025
Сколько теперь придется платить за национальное достояние.
-
Перенос газопровода на ул. Дзержинского 20.06.2025
«Краснодаргоргаз» объяснил масштабные раскопки. -
Ипотека за счет бюджета 19.06.2025
Госдума рассмотрит законопроект о помощи с погашением жилищного кредита молодым семьям. -
Своего дома не будет 19.06.2025
Мужчина похищал миллионы под предлогом строительства частных домов. -
Ценовое охлаждение 18.06.2025
Краснодар стал единственным миллионником со снижением цен на вторичное жилье. -
Перенос даты оплаты услуг ЖКХ 17.06.2025
Подробности новой инициативы депутатов Госдумы.