ГлавнаяНовостиНедвижимость → Судьба долгостроя «На Магистральной»
31.03.2022   1849

Судьба долгостроя «На Магистральной»


ЖК «На Магистральной»

Что власти будут делать с последним литером скандальной новостройки в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решение о достройке последнего жилого литера проблемного ЖК по ул. Магистральной, 11. Свои квартиры получат около 600 обманутых дольщиков.

— Долгожданное событие. ЖК «На Магистральной» — один из крупнейших краснодарских долгостроев. И очень важно, что в ближайшее время приступят к его завершению, — прокомментировал мэр Андрей Алексеенко.

Как рассказала директор Фонда защиты дольщиков Кубани Евгения Шумейко, в ближайшее время Фонд направит заявление о намерении стать приобретателем прав и обязательств застройщика ООО «СК Мегаполис» в Арбитражный суд, Минстрой РФ и конкурсному управляющему объекта, чтобы как можно быстрее приступить к подготовке документации, экспертизе и завершению строительства дома.

Ранее глава СКР раскритиковал ход расследования уголовного дела о халатности при строительстве ЖК «На Магистральной». Александр Бастрыкин устроил разнос подчиненным за волокиту и отсутствие обвиняемых лиц.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости