ГлавнаяНовостиНедвижимость → Скрытая угроза
01.04.2022   2109

Скрытая угроза


Плотная застройка

Активисты предупреждают об опасности новых мер поддержки застройщиков в Краснодаре.

Как сообщает «Азбука горожанина», 1 апреля состоится уже второе на этой неделе внеочередное заседание городской Думы. Очевидно будет принято решение «Об особенностях применения решений городской Думы Краснодара в 2022 году» (в развитие экстренно принятого Федерального закона от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Будут сокращены сроки проведения публичных слушаний, общественных обсуждений градостроительной документации, капитального строительства, предоставления земельных участков в 2022 году.

Меры обосновываются как поддержка застройщиков в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций.

Активисты переживают за сохранность от застройки зеленых зон и участков под детские сады. Они предлагают краснодарцам мониторить принимаемые властями решения:

●   последние размещенные документы мэрии,

●   текущие общественные обсуждения.

Ранее стало известно о диком росте цен на недвижимость в Краснодаре. Краевая столица обогнала даже Москву по темпам подорожания квартир в новостройках.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Совет
11:31 01.04.2022
Активисткам лучше бы свою неуемную агрессивную гадательную деятельность , направить на работу ! А не гнать волну , или вы пятая колона ?!

Последние новости