ГлавнаяНовостиНедвижимость → Махинации с недвижимостью по-краснодарски
12.04.2022   2128

Махинации с недвижимостью по-краснодарски


Андрей Алексеенко

Похоже краснодарские власти решили положить конец практике обхода закона при переводе жилых домов в коммерческие.

Сейчас распространена схема, когда берется участок под индивидуальное жилищное строительство. На нем строится коммерческий объект по документам жилого дома. Далее оформляются внутренние помещения дома как нежилые. После завершения строительства весь дом переводится в нежилое здание. При этом не соблюдая нормы и требования градостроительного кодекса к нежилым зданиям. Парковки, энергетика, пожарная безопасность - ничего! И при этом все законно!

На противоречиях норм жилищного и градостроительного кодексов ушлые товарищи делают миллионы, а страдает город. Появляется хаотичная и небезопасная застройка, когда на землях ИЖС вырастают магазины, склады и автосервисы без нормальных подъездов, в ущерб коммуникациям микрорайонов. Да и просто уродующие город.

Методы борьбы с этим злом обсуждали на совещании у главы города. Мириться с формально «почти» законными, но по факту «левыми» схемами власти больше не намерены. По поручению Андрея Алексеенко юристы и архитекторы работают над системой мер пресечения такого рода действий, пишет канал «Главный по Краснодару».

Напомним, происходящее в сфере застройки города продолжает удивлять. На этот раз стало известно, что чиновники «подарили» застройщику «Краснодарфинстрой» 135,8 млн рублей, а когда опомнились, то попытались отнять деньги обратно, но уже было поздно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сейчас
14:45 15.04.2022
Почему-то я надеюсь, мне очень хочется верить, что ему не помешают и он хоть что-то сможет сделать для людей, живущих в дачных поселках, у большинства людей там единственное жилье, к тому же взятое в ипотеку. Свет для них - это жизнь, о газе вообще молчу. Где таким людям брать деньги на даже "бесплатное" ну подведение да, если повезет, а то и нет, а подключение?! И конечно не только в этом, во всех делах хочу пожелать Алексеенко удачи, только работайте, пожалуйста, действительно на благо жителей, а не на свое обогащение.

э
эДИНОРОРОС
22:18 12.04.2022
Еще один борец с ветряными мельницами. Вас что клонируют что-ли. Займись хотя бы дорогами что-ли, мэр..

Последние новости