ГлавнаяНовостиНедвижимость → Домашний конструктор
21.04.2022   1999

Домашний конструктор


Домашний конструктор

Пилотный проект комплексного строительства коттеджей на основе готовых элементов предлагается запустить в Краснодарском крае.

Кубань оказалась в числе регионов, в которых могут обкатать строительство частных домов, используя уже готовые конструкции. Фрагменты будут делать на заводах, после чего собирать из них дом, как конструктор (видимо по аналогии с блочными домами ВКБН).

Уже разработаны различные типовые элементы: деревянные, железобетонные, металлические, из ДСП и другие. Их можно использовать в разных вариациях.

За счет промышленного производства обещают снизить стоимость готового коттеджа на 15–50%. Кроме того, такие проекты будут понятнее для банков, и стоимость ипотеки на коттеджи может опуститься до уровня кредитов на квартиру.

Инициатором проекта стал Общественный совет при Минстрое совместно с Российским союзом строителей. Предложение направили в ведомство, пишут «Известия».

Ранее депутат ЗСК получил странный ответ от регионального Министерства здравоохранения по строительству поликлиник в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
10:49 21.04.2022
прикольно, давно пора такие строить

Последние новости