ГлавнаяНовостиНедвижимость → Лифтовой кризис преодолен
27.04.2022   1915

Лифтовой кризис преодолен


Лифтовой кризис

Властям все же удалось найти выход из бюрократического тупика с запуском отремонтированных лифтов в Краснодаре.

Экс мэр и нынешний депутат Госдумы Евгений Первышов напомнил, что в 2021 году из контрольных мероприятий был исключен государственный надзор за соблюдением требований технических регламентов по безопасность лифтов. В результате по всей стране их не могли оперативно запустить в эксплуатацию после проведенного капитального ремонта.

Из-за бюрократической оплошности контроль за безопасностью лифтов и эскалаторов фактически отсутствовал. За этот период времени правоотношения не были урегулированы, что привело к росту социальной напряженности, страдали граждане, особенно маломобильные.

— В начале февраля в Госдуме была создана рабочая группа по повышению эффективности замены лифтов. Её главной задачей было оперативно определить ответственную структуру по приёмке лифтового оборудования. В итоге было решено что разрешение на запуск лифтов после замены, ремонта или модернизации выдает Ростехнадзор, — пояснил Евгений Алексеевич.

Теперь ввод лифтов в эксплуатацию в домах после капремонта должен проходить без лишнего времени ожидания со стороны жильцов.

Ранее депутат ЗСК получил странный ответ от регионального Министерства здравоохранения по строительству поликлиник в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости