ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый детсад на Западном обходе
24.05.2022   1321

Новый детсад на Западном обходе


Новый детсад на Западном обходе

Мэрия выдала разрешение на строительство дошкольного учреждения в ЖК «Достояние» в Краснодаре.

В двухэтажном здании разместят 16 детских групп, в том числе 4 ясельных – для детей от полутора до трёх лет. Строительство планируется завершить весной 2023 года.

— Мы видим, что местные застройщики продолжают развивать социальную инфраструктуру параллельно с тем, как возводят жилые дома. Такая практика, выполняемая по поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, уже становится для Краснодара обычной. Примеров комплексной застройки в краевом центре становится всё больше, — пояснил мэр Алексенко.

Здесь же застройщик строит школу на 1550 мест. При этом уже введён в эксплуатацию садик на 300 мест. Также в 2022 году своих первых учеников примет новая школа на 1875 мест – её строит подрядная организация ООО «Сочи Девелопмент». На территории ЖК «Самолёт» строят детсады на 280 мест и 315 мест, а также школу на 1100 мест.

Ранее стало известно, сколько заработал за год и чем владеет губернатор Краснодарского края. Согласно антикоррупционной декларации, Вениамин Кондратьев заработал почти в два раза меньше, чем было годом ранее.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости