ГлавнаяНовостиНедвижимость → Промышленный парк на Ростовском шоссе
16.06.2022   1886

Промышленный парк на Ростовском шоссе


Соглашение по промышленному парку

Какие предприятия власти решили построить на севере Краснодара.

В краевой администрации заявили, что в рамках ПМЭФ-2022 подписано соглашение о создании нового промышленного парка. Инвертор ООО «Группа компаний «АВА» – планирует вложить в «ТехПромпарк-Северный» по ул. Ростовское шоссе 6 млрд рублей.

Там построят производства ПВХ и алюминиевого профиля, предприятие по переработке вторсырья для изготовления пластикового гранулята, завод по производству нетканных материалов.

Новый промпарк в Краснодаре станет седьмой подобной площадкой «под ключ» в регионе. На сегодняшний день на Кубани действуют 4 индустриальных парка: в краевой столице – «Краснодар» и «Компрессорный», в Динском районе – «Краун Парк», в Усть-Лабинском районе – «Кубань». Их общая площадь составляет около 300 га, где уже размещены промышленные производства 24 резидентов – это более 2000 рабочих мест.

В стадии строительства находятся два парка: «Достояние» в Кавказском районе и «ВБ Кубань» (компания «Вайлдберриз») в Краснодаре. Их планируют запустить уже в этом году. В перспективе – создание инвесторами индустриального парка в Динском районе.

Ранее в Краснодаре мужчина в инвалидной коляске устроил акцию протеста возле администрации региона. К инвалиду тут же подошли полицейские и завели с ним диалог, стали заполнять документы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости