ГлавнаяНовостиНедвижимость → Накопительная ипотека 2022
21.07.2022   2017

Накопительная ипотека 2022


Накопительная ипотека

Как краснодарцам ежемесячно получать от государства до 3.000 рублей на будущее жилье.

По данным региональных властей, за время реализации программы «Накопительной ипотеки» более 2,3 тысяч человек на Кубани улучшили жилищные условия.

Благодаря краевой программе граждане получают социальные выплаты на покупку жилья. С начала года на счета граждан перечислили порядка восьми миллионов рублей, а всего за время реализации программы более 2,3 тысяч человек улучшили жилищные условия.

Для участия в программе необходимо открыть жилищно-накопительный вклад в одном из банков-партнеров: Россельхозбанк, «Центр-Инвест» и «Банк ДОМ.РФ» сроком до пяти лет. Также иметь гражданство РФ, проживать в Краснодарском крае и иметь в собственности не более одного жилого помещения.

Участники обязаны ежемесячно пополнять вклад минимум на три тысячи рублей. Также на специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата. Ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц.

Заявление об участии необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Он находится в Краснодаре, на ул. им. Бабушкина/ул. Тургенева. 166/83. Предварительно нужно позвонить по контактному телефону: +7(861) 251-79-90.

Ранее стало известно, что апартаменты не будут приравниваться к жилью в нашей стране. На такую недвижимость не будет распространяться Жилищный кодекс РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости