ГлавнаяНовостиНедвижимость → Продажа планетария в парке «Солнечный остров»
09.11.2022   1714

Продажа планетария в парке «Солнечный остров»


Планетарий в парке «Солнечный остров»

Почему собственники избавляются от уникального объекта в Краснодаре.

Планетарий открыли еще в 2010 году. Уже тогда здание было оснащено уникальным оборудованием и разнообразными учебными фильмами. После трех лет работы техника начала ломаться. Оборудование полностью обновили в 2016 году — установили профессиональный проектор.

В пандемию планетарий практически не работал, но платить налоги и аренду было необходимо. В 2021 году в помещении провели косметический ремонт, люди стали приходить чаще. Но сейчас оборудование снова нуждается в модернизации, а денег на это нет.

В планах было открытие кафе в стиле космического корабля, выставки, но, увы, проект был заморожен.

— Сейчас есть только планетарий и земля под ним. Перспектив развития мы с партнером почти не видим, вот поэтому и надумали продать бизнес. Если нам помогут решить проблемы с его развитием, реально помогут, мы готовы и дальше работать. Есть желание и многолетний опыт, — рассказал Александр Андреев, один из двух учредителей.

Стоимость планетария учредители назовут только реальным покупателям. В архиве одного из популярных сайтов объявлений есть объявление, цена объекта 12 миллионов.

Ранее стало известно, что Сергей Галицкий после Японского сада построит еще одну локацию в своем парке. Работы уже начались.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
К
07:48 09.11.2022
Да уж после пандемии многие не могут восстановится .., желаю удачи и чтоб нашелся способ помочь людям продолжить очень интересный и нужный бизнес

Последние новости