Строительный рекорд 2022
Несмотря на происходящее, в Краснодарском крае не рухнула строительная отрасль.
По данным краевого департамента строительства, за десять месяцев по профильному нацпроекту ввели в эксплуатацию 6,4 млн кв. метров жилья. По данному показателю регион занял второе место среди всех субъектов России.
При этом цифра на 32% больше аналогичного периода прошлого года. Из введенных площадей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» 2,15 млн кв. метров – многоквартирные дома, 4,25 млн кв. метров – индивидуальные.
— За 10 месяцев строители перечислили в региональный бюджет 13 миллиардов рублей. Это 119 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Объем строительно-монтажных работ составил 258,5 миллиарда рублей. Это возведение жилья, школ и детсадов, учреждений здравоохранения, спортивной инфраструктуры, объектов жилищно-коммунального хозяйства, — сказал вице-губернатор Кубани Сергей Власов.
В этом году в регионе уже построили 39 объектов – 11 школ и 4 детских сада, 12 учреждений здравоохранения, 12 объектов спорта, из них 5 центров единоборств.
Сейчас в крае одномоментно строят 123 социальных учреждения – 36 школ и 26 детсадов, 36 объектов спорта, 25 – здравоохранения: 8 поликлиник, 15 офисов врачей общей практики и 2 фельдшерско-акушерских пункта.
Однако надо понимать, что большинство из этих объектов были заложены еще в прошлом году и поэтому накрыть строительную отрасль кризис может в 2023 году.
Напомним, сегодня утром был нанесен удар по очередному российскому аэродрому. На этот раз беспилотником был атакован Курск.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Налога на сараи не будет? 17.03.2025
В Росреестре дали разъяснения по налогообложению недвижимости. -
Жара дома 16.03.2025
Отопительный сезон не завершают из-за скорого похолодания. -
Снести нельзя достроить 14.03.2025
Эксперты признали нецелесообразным завершение строительства «замка» на Затоне. -
Хлопнули серийного домушника 14.03.2025
Мужчина похитил сейф с деньгами и ювелирные украшения. -
Лучший город Земли 13.03.2025
Краснодар признан одним из городов, идеально подходящих для спокойной жизни.
-
Афера с маткапиталом 11.03.2025
Две женщины и мужчина незаконно обналичили государственный сертификат и теперь готовятся сесть в тюрьму (ВИДЕО). -
Жуткое кошачье логово 10.03.2025
Мужчина умер и оставил наследство: запущенную квартиру и 20 кошек, запертых в ней. -
Квартиры подешевели 10.03.2025
Власти снизили стоимость квадратного метра жилья. -
Два сквера 07.03.2025
Мэр рассказал о планах благоустроить зеленые зоны в Юбилейном и Музыкальном микрорайонах. -
Супер эконом 07.03.2025
Стало известно, сколько квартир осталось дешевле 3 млн рублей.