ГлавнаяНовостиНедвижимость → Похитили миллиард рублей
21.04.2023   1492

Похитили миллиард рублей


Мошенник

В Краснодаре подрядчик за два года обманул с недвижимостью 127 человек.

Трое работников подрядной организации заключали с гражданами соглашения о задатке под предлогом продажи квартир в краевой столице. Не имея намерений и возможности выполнить взятые на себя обязательства, злоумышленники похитили у 127 потерпевших около миллиарда рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ. На имущество, а также жилую и нежилую недвижимость обвиняемых был наложен арест на общую сумму 400 миллионов рублей.

— На период предварительного следствия фигурантам избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее чиновники объяснили необходимость уничтожения более 4000 зелёных насаждений на Западном обходе Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Ммм
14:29 26.04.2023
Аферисты остались в а равно в плюсе. А жаль. Показательно парочку расстреляли бы, другим было бы не повадно.

П
Петя
22:21 21.04.2023
Жаль что не написали как велось следствие, как людей не о чем не оповещали, не проводилось следственные мероприятия в полном объёме и как следователь полностью игнорировать жалобы потерпевших а прокуратура закивала глаза на этот цирк

Последние новости