Качество жизни не уронили
Краснодарскому краю удалось удержать позиции во всероссийском рейтинге по уровню жизни.
Кубань заняла четвертое место в рейтинге регионов РФ по уровню жизни за 2024 год. Показатель сохранился на уровне 2023 года. Соответствующее исследование провело РИА «Новости».
Рейтинговый балл региона составил — 76,1 против 74,4 в 2023 году. Кроме того, Адыгея поднялась в рейтинге на четыре позиции, до 18 места. Республика набрала 63,7 баллов.
Оценка рейтинга российских регионов по качеству жизни основана на 66 показателях, которые отражают уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическую ситуацию, уровень образования, состояние в социальной сфере и высокий уровень экономического развития.
Первые позиции в рейтинге субъектов РФ по качеству жизни, как и в прежние годы, заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область
В 2023 году Краснодарский край поднялся на одну позицию и занял четвертое место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни. По этому показателю он набрал 74,3 балла, что на 3,2 балла больше, чем в 2022 году. Республика Адыгея набрала 60,1 балл, что на 2 балла больше, чем в 2022 году, и также осталась на 22-м месте. Лидерами в 2023 году стали Москва (83,6 баллов), Санкт-Петербург (82,3) и Московская область (79,9).
Напомним, на нашем сайте работает каталог лучших новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Бунт дачников 25.03.2025
Стали известны мотивы избиения председателя СНТ членами товарищества. -
МетрА не будет 25.03.2025
Власти кубанской столицы по-тихому меняют Стратегию Краснодара. -
Дачники избили председателя 24.03.2025
Подробности странного происшествия в СНТ. -
Льготная ипотека возвращается, но есть нюансы 21.03.2025
В каких городах можно будет купить жилье в кредит по адекватной ставке. -
ЗП для ипотеки 20.03.2025
Сколько сейчас нужно зарабатывать для решения жилищного вопроса.
-
Все застроили 19.03.2025
Власти заявили о нехватке промышленных земель. -
Драконовских штрафов пока не будет 19.03.2025
Власти обещают временно не повышать пени за просрочку оплаты ЖКУ. -
Жилье подешевеет? 18.03.2025
Что творится на рынке новостроек после обвала спроса на ипотеку. -
Это позор 18.03.2025
Власти уже несколько лет ничего не могут сделать с подозрительной стройкой на землях ИЖС (ВИДЕО). -
Одобрен проект реконструкции «Авроры» 18.03.2025
Во что превратится разрушенный в ходе реконструкции кинотеатр.