ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сократился разрыв цен между новостройками и вторичкой
08.07.2025   1216

Сократился разрыв цен между новостройками и вторичкой


Новостройка и вторичка

Что сейчас происходит на рынке жилья в Краснодаре.

Разрыв цен на первичное и вторичное жилье в Краснодаре в июне 2025 года сократился на 9 п. п. в сравнении с январем того же года и составил 22%. В столице Кубани стоимость кв. м в новостройке составляет 148 тыс. руб., а на вторичке — 121 тыс. руб. Об этом сообщил «РБК Недвижимость» со ссылкой на исследование аналитиков «Яндекс Недвижимости».

Существенное сокращение разрыва цен между новостройками и вторичным жильем также отмечается в Волгограде (на 8 п.п., до 37%) и Перми (на 7 п.п., до 48%). При этом наибольшая динамика роста наблюдается в Омске (на 13 п.п., до 54%), Москве (на 10 п.п., до 20%) и Новосибирске (на 8 п.п., до 39%).

В среднем по городах-миллионниках России ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в июне текущего года составил 33% в пользу новостроек против 32,9% в январе. Показатель вырос лишь на 0,1 п.п. Наибольший разрыв цен аналитики зафиксировали в Челябинске (67%), а наименьший — в Самаре (9%).

Напомним, на нашем сайте работает рубрика с бесплатными объявлениями о продаже и аренде недвижимости в Краснодаре и крае.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
08:45 09.07.2025
Риелтор Наталья,ты молодец!

Р
Риелтор Наталья
19:10 08.07.2025
Вторичка дороже первички,да если ещё супер ремон,первичка мало пользуется сейчас спросом

Последние новости

  • Наказание хитрецам Наказание хитрецам  10.06.2026
    Обманутая по «схеме Долиной» покупательница выиграла суд у продавца и взыскала с неё почти 1 млн рублей сверху.
  • Жертва коммунальщиков Жертва коммунальщиков  09.06.2026
    91-летняя краснодарка осталась без света из-за долга, который энергетики не смогли взыскать с УК.
  • «Схема Долиной» продолжает работать «Схема Долиной» продолжает работать  08.06.2026
    За год ущерб добросовестных покупателей жилья превысил 2 миллиарда.
  • Отключат газ Отключат газ  08.06.2026
    Более 1,1 тыс. абонентов будут отключены за нарушение норм безопасности.
  • Сбор на укрытия Сбор на укрытия  05.06.2026
    Специальные замки установили на подвалах в ЖК «Губернский» за счёт жильцов. УК уверяет: двери откроются, когда завоют сирены.