Блэкаут будет?
В Краснодаре из-за жары бригады энергетики переходят в режим повышенной готовности.
По данным Росгидромета, 8 - 11 июля на территории региона действует штормовое предупреждение из-за жары. Температура воздуха в отдельных районах Краснодарского края и Республики Адыгея может достигнуть +40°C.
— Специалисты «Россети Кубань» осуществляют усиленный контроль за работой энергообъектов. В филиалах компании в полной готовности находятся 414 бригад: более 1.900 человек производственного персонала и свыше 790 единиц техники. В случае необходимости могут быть задействованы свыше 100 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 12 МВт, — пояснили энергетики.
«Россети Кубань» просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе в охранных зонах ЛЭП.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону контакт-центра 8-800-220-0-220 или 220 (короткий номер).
Напомним, прошлым летом на АЭС в Ростове произошел сбой, из-за которого выключился энергоблок и начались масштабные отключения электричества в Краснодаре и крае.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Не хотят ТЦ 16.06.2026
Краснодарцы выступают против строительства трехэтажного торгового комплекса прямо под окнами. -
Затопили водой газопровод 15.06.2026
108 квартир отключены от газоснабжения из-за ошибки при самовольной замене оборудования. -
Отмена штрафов за неподачу «нулевых» деклараций 15.06.2026
Госдума 8-го созыва напоследок сделала небольшой подарок собственникам недвижимости. -
Битва за дом 15.06.2026
Краснодарцы просят Бастрыкина спасти от рейдерского захвата многоэтажки. -
Люди массово забивают на ипотеку 12.06.2026
Краснодарский край в лидерах по росту просроченных платежей, долги выросли до 16 млрд.
-
Наказание хитрецам 10.06.2026
Обманутая по «схеме Долиной» покупательница выиграла суд у продавца и взыскала с неё почти 1 млн рублей сверху. -
Жертва коммунальщиков 09.06.2026
91-летняя краснодарка осталась без света из-за долга, который энергетики не смогли взыскать с УК. -
«Схема Долиной» продолжает работать 08.06.2026
За год ущерб добросовестных покупателей жилья превысил 2 миллиарда. -
Отключат газ 08.06.2026
Более 1,1 тыс. абонентов будут отключены за нарушение норм безопасности. -
Сбор на укрытия 05.06.2026
Специальные замки установили на подвалах в ЖК «Губернский» за счёт жильцов. УК уверяет: двери откроются, когда завоют сирены.












