ГлавнаяНовостиНедвижимость → Блэкаут будет?
09.07.2025   1125

Блэкаут будет?


Энергетика

В Краснодаре из-за жары бригады энергетики переходят в режим повышенной готовности.

По данным Росгидромета, 8 - 11 июля на территории региона действует штормовое предупреждение из-за жары. Температура воздуха в отдельных районах Краснодарского края и Республики Адыгея может достигнуть +40°C.

— Специалисты «Россети Кубань» осуществляют усиленный контроль за работой энергообъектов. В филиалах компании в полной готовности находятся 414 бригад: более 1.900 человек производственного персонала и свыше 790 единиц техники. В случае необходимости могут быть задействованы свыше 100 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 12 МВт, — пояснили энергетики.

«Россети Кубань» просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе в охранных зонах ЛЭП.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону контакт-центра 8-800-220-0-220 или 220 (короткий номер).

Напомним, прошлым летом на АЭС в Ростове произошел сбой, из-за которого выключился энергоблок и начались масштабные отключения электричества в Краснодаре и крае.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Наказание хитрецам Наказание хитрецам  10.06.2026
    Обманутая по «схеме Долиной» покупательница выиграла суд у продавца и взыскала с неё почти 1 млн рублей сверху.
  • Жертва коммунальщиков Жертва коммунальщиков  09.06.2026
    91-летняя краснодарка осталась без света из-за долга, который энергетики не смогли взыскать с УК.
  • «Схема Долиной» продолжает работать «Схема Долиной» продолжает работать  08.06.2026
    За год ущерб добросовестных покупателей жилья превысил 2 миллиарда.
  • Отключат газ Отключат газ  08.06.2026
    Более 1,1 тыс. абонентов будут отключены за нарушение норм безопасности.
  • Сбор на укрытия Сбор на укрытия  05.06.2026
    Специальные замки установили на подвалах в ЖК «Губернский» за счёт жильцов. УК уверяет: двери откроются, когда завоют сирены.