ГлавнаяНовостиНедвижимость → Квартира по цене iPhone
19.01.2026   995

Квартира по цене iPhone


Квартира по цене iPhone

У краснодарской молодежи новая мода – покупка супердешевой недвижимости в Заполярье.

Самыми популярными городами в Заполярье для покупки жилья среди зумеров стали Воркута, Мурманск и Новый Уренгой. Всё из-за дешёвых цен (от 3 тысяч рублей за кв. метр), больших площадей квартир и возможности работать из своего собственного гнёздышка дистанционно, пишет «База».

Местные риелторы рассказали, что Воркута за последние три года действительно стала привлекать молодёжь. Недвижимость покупают для её последующей сдачи — аренда в городе дорогая, сдавать выгодно. Есть и те, кто приобретает для личного пользования. Средняя целевая аудитория интересующихся — молодые от 20 до 30 лет. Больше всех покупателей, как делятся риелторы, с новых территорий РФ: ДНР и ЛНР. Также недвижимость часто берут те, кто недавно развёлся. В среднем купить двушку (40–60 кв. метров) в Воркуте можно от 200 тысяч рублей, а снять на месяц — за 9–30 тысяч.

Дороже уже обойдётся покупка в Мурманске: прайс на двухкомнатные квартиры (от 40 кв. метров) начинается от 3 млн рублей. В среднем взять однушку можно за 1,5 млн. Александр Воробьёв, руководитель местного агентства недвижимости, рассказал, что город пользуется спросом у покупателей от 24 до 35 лет из Крыма, Челябинска, Москвы и Питера. Также риелтор сообщил о внезапном «буме» на посуточную аренду жилья. Количество объявлений выросло в два раза за последние полтора года. Рынок длительной аренды также укрепился из-за большого туристического потока и приезжающих молодых военных и учёных — квартиры снимают сразу на 6 месяцев — год.

Самая высокая цена на Новый Уренгой: директор компании недвижимости Виктория Александрова делится, что в город активно приезжают музыканты, медики и молодые семейные пары от 18 до 25 лет на фоне появившихся субсидий и программ поддержки. Как сообщает риелтор, активный наплыв молодёжи из Сибири, Краснодара, Алтая и Ставропольского края фиксируется последние 2 года. Снять однушку обойдётся около 40 тысяч рублей, а купить — от 4 млн рублей.

Напомним, на нашем сайте работает каталог лучших новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости