ГлавнаяНовостиНедвижимость → Беспредел УК
22.05.2019   137

Беспредел УК


Беспредел УК

За счет жильцов вместо подъездов подрядчик управляющей компании ремонтировал квартиру в Краснодаре.

Вопиющий случай произошел в многоквартирном доме по ул. Орджоникидзе, 59. Жильцы, узнав о нецелевом использовании средств, обратились за помощью в прокуратуру.

В ходе проверки управляющей компании было выявлено нарушение требований жилищного законодательства, п. 4 постановления Правительства РФ от 15 мая 2013 г. №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» и других норм законодательства.

Был подтвержден факт осуществления ремонтных работ в квартире одного из собственников вместо ремонта мест общего пользования должностными лицами подрядной организации. При этом приемка выполненных работ осуществлялась без уполномоченного представителя собственников дома.

В итоге подрядной организацией выполнена корректировка реестра актов выполненных работ по текущему ремонту, а управляющей компанией денежные средства в сумму свыше 130 тыс. рублей возвращены на аналитический счет дома.

Должностное лицо, осуществляющее приемку выполненных работ со стороны управляющей компании, в должностные обязанности которого входит контроль за ходом выполненных работ, привлечено к дисциплинарной ответственности, - рассказали в краевой прокуратуре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вова
11:13 22.05.2019
Где посадки?

Н
Нелли
11:13 22.05.2019
А что же не написали название УК? Люди должны знать таких героев.

Последние новости