Обеспеченность новостройками
Сколько сдается квадратных метров жилья в пересчете на одного человека в Краснодарском крае.
Составлен рейтинг регионов России по количеству квадратных метров в сданных новостройках в пересчете на одного жителя за период с июля 2018 года по июнь 2019 года.
На первом месте рейтинга обеспеченности новым жильем оказалась Ленинградская область с показателем 1,211 м2 на человека, на втором месте - Московская область — 1,111 м2. Далее идут Тюменская (0,881 м2) и Калининградская (0,852 м2) области.
Краснодарский край в рейтинге обеспеченности новостройками оказался на 5 месте. В нашем регионе на одного жителя приходится 0,83 м2 на человека из введенных в эксплуатацию новостроек в указанный период.
Всего же на каждого жителя Краснодарского края приходится 26,4 м2 жилья. По данному показателю Кубань находится на 42-е месте в России.
По данным РИА Новости ежегодно в России сдается более 75 млн. м2 в новостройках.
Ранее стали известно насколько подорожали квартиры в новостройках после вступления в силу поправок в ФЗ-214. Оказалось, что несмотря на все заверения чиновников цены стали расти и Краснодарский край не обошла эта тенденция.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Снести нельзя достроить 14.03.2025
Эксперты признали нецелесообразным завершение строительства «замка» на Затоне. -
Хлопнули серийного домушника 14.03.2025
Мужчина похитил сейф с деньгами и ювелирные украшения. -
Лучший город Земли 13.03.2025
Краснодар признан одним из городов, идеально подходящих для спокойной жизни. -
Дикие соседские войны 12.03.2025
Мэр заявил о недопустимости самоуправства с перекрытием дорог во дворах. -
Афера с маткапиталом 11.03.2025
Две женщины и мужчина незаконно обналичили государственный сертификат и теперь готовятся сесть в тюрьму (ВИДЕО).
-
Квартиры подешевели 10.03.2025
Власти снизили стоимость квадратного метра жилья. -
Два сквера 07.03.2025
Мэр рассказал о планах благоустроить зеленые зоны в Юбилейном и Музыкальном микрорайонах. -
Супер эконом 07.03.2025
Стало известно, сколько квартир осталось дешевле 3 млн рублей. -
Новый скачок цен на ЖКУ 06.03.2025
Стало известно, насколько вырастет в цене коммуналка летом. -
Штрафы за антисанитарию в квартирах 05.03.2025
Роспотребнадзор поддержал ужесточение наказания за ненадлежащее содержание жилья.