Конец истории с ЖК «Крылья»
Сдан в эксплуатацию последний литер печально известного застройщика «Таураса-96» в Краснодаре.
Об этом сообщили в краевой администрации, пояснив, что несмотря на карантин, решение проблем долгостроев в крае не прекращалось. Одним из итогов работы стал ввод в эксплуатацию очередного долгостроя – ЖК «Крылья».
Строительство долгостроя завершила компания ССК, а держал на контроле процесс достройки лично губернатор. Ключи от своих квартир в четырех блок-секциях комплекса получат 236 дольщиков.
— Это последний литер печально известного «Таураса-96». Строительство было начато еще в 2009 году. Сроки сдачи домов многократно переносились. С конца 2015 года ДНССКК провел три проверки застройщика, результаты которых были направлены в правоохранительные органы. В ходе проверок выяснилось, что компания должна подрядчикам более 200 млн рублей. В 2016 году на компанию был подан иск о банкротстве, — сообщил заместитель губернатора Андрей Алексеенко.
Краевые чиновники провели с компанией ССК переговоры и осенью 2016 года она заявила о готовности заняться достройкой долгостроев застройщика «Таурас-96». В марте 2017 года было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии по завершению строительства двух проблемных жилых комплексов в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара.
В конце 2018 года в эксплуатацию были сданы сразу 4 литера жилого комплекса «Восточно-Кругликовская — Черкасская». Вчера был подписан акт ввода в эксплуатацию последнего литера. Компания ССК также передаст часть квартир обманутым дольщикам «Таурас-96» в жилом комплексе «Свобода». В итоге, в общей сложности законным владельцам будет возвращено 600 квартир.
Ранее власти сообщили о решении проблем порядка 100 тысяч обманутых дольщиков в Краснодарском крае. За 5 лет Краевые власти победно отрапортовали о проделанной работе за последние 5 лет, приписав заслуги в решении проблем долгостроев губернатору Кондратьеву, который наладил системную работу и лично держал всё на контроле.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Налога на сараи не будет? 17.03.2025
В Росреестре дали разъяснения по налогообложению недвижимости. -
Жара дома 16.03.2025
Отопительный сезон не завершают из-за скорого похолодания. -
Снести нельзя достроить 14.03.2025
Эксперты признали нецелесообразным завершение строительства «замка» на Затоне. -
Хлопнули серийного домушника 14.03.2025
Мужчина похитил сейф с деньгами и ювелирные украшения. -
Лучший город Земли 13.03.2025
Краснодар признан одним из городов, идеально подходящих для спокойной жизни.
-
Афера с маткапиталом 11.03.2025
Две женщины и мужчина незаконно обналичили государственный сертификат и теперь готовятся сесть в тюрьму (ВИДЕО). -
Жуткое кошачье логово 10.03.2025
Мужчина умер и оставил наследство: запущенную квартиру и 20 кошек, запертых в ней. -
Квартиры подешевели 10.03.2025
Власти снизили стоимость квадратного метра жилья. -
Два сквера 07.03.2025
Мэр рассказал о планах благоустроить зеленые зоны в Юбилейном и Музыкальном микрорайонах. -
Супер эконом 07.03.2025
Стало известно, сколько квартир осталось дешевле 3 млн рублей.