ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство сквера в хуторе Ленина
02.06.2020   147

Благоустройство сквера в хуторе Ленина


Сквер в хуторе Ленина

Мэр пообещал ко Дню города благоустроить сквер им. 75-летия Великой Победы в Краснодаре.

Сквер в хуторе Ленина — это главная зеленая зона площадью 1 Га, которая была создана около 30 лет назад местными жителями. На ней проводятся все значимые массовые мероприятия. В сквере есть мемориал павшим во время Великой Отечественной войны советским воинам, установлен бюст маршала Георгия Жукова. Сквер вошёл в тройку лидеров по результатам рейтингового голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в 2021 году.

— По инициативе жителей сквер в апреле сквер был переименован в честь 75-летия Великой Победы. Сейчас это главная зелёная зона хутора Ленина. Нам необходимо сделать её максимально комфортной, удобной и интересной для жителей всех возрастов. У горожан большой запрос на активный отдых, поэтому, помимо детской площадки, вместе с жителями решили, что здесь сделаем несколько современных спортивных площадок. Важно качественно выполнить все работы, чтобы обновленный сквер стал хорошим подарком жителям ко Дню города, — сообщил мэр Первышов.

Здесь сделают площадки для физической активности: поле для мини-футбола и зону для игры в баскетбол. Выделят места для детских игр и тихого отдыха. Установят новые лавочки (44 штуки), сделают систему уличного освещения (60 фонарей). На всех детских и спортивных площадках уложат безопасное прорезиненное покрытие. Кроме того, проведут компенсационное озеленение, на прогулочных дорожках уложат тротуарную плитку, сформируют газон и оборудуют его автоматической системой полива.

Работы по благоустройству уже стартовали и завершаться в сентябре 2020 года.

Схема благоустройства сквера в хуторе Ленина

Ранее мэрия приступила к изъятию у застройщика большого участка под строительство парка в микрорайоне Молодежном Краснодара. Оказалось, что эта единственная зеленая зона в этом месте была ранее отдана под строительство очередных ЖК и торгового центра с сохранением небольшого сквера. Однако местные жители высказались категорически против этого и власти их услышали.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости