ГлавнаяНовостиНедвижимость → Обманутые дольщики 2020
17.08.2020   150

Обманутые дольщики 2020


Обманутые дольщики Краснодара

В Краснодаре чиновники рассказали, как будут решать проблемы десятков тысяч обманутых дольщиков.

Сейчас в нашем городе в рамках 214 ФЗ 143 застройщика возводят порядка 300 объектов капитального строительства. Это многоквартирные дома, административные здания, а также автопарковки. Учёт ведётся по литерам, общее число литеров данных объектов — более 600.

Однако 150 литеров входят в состав 103 проблемных объектов, по которым сроки исполнения обязательств нарушены застройщиками более чем на 6 месяцев.

Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что с начала года в Краснодаре было введено в эксплуатацию 27 долгостроев, общее количество квартир в которых составляет около 4-х тысяч. Из них 2 литера ЖК «Территория счастья» и 1 литер ЖК «Южный» введены в эксплуатацию в рамках краевого закона № 3792-КЗ и еще один литер ЖК «Валентина» будет введен до октября 2020 года.

Кроме этого, за счет собственных средств застройщиков введено 11 проблемных домов это — 4 литера ЖК «Речной бриз», литер 16.2 ЖК «7 вершин», 3 литера ЖК «Италия», 1 литер ЖК «На Магистральной», ЖК «Дом на Соборной», ЖК «Лиговский» — литер 50.

— До конца года мы планируем ввести в эксплуатацию ещё 18 литеров с нарушением сроков более чем на 6 месяцев, завершить строительство которых планируется силами застройщика и 18 литеров за счет средств инвесторов, — пообещал чиновник.

За счет средств Фонда защиты прав участников долевого строительства до конца 2020 года планируется восстановить права граждан по ещё 7 домам путём компенсационных выплат — это ЖК «Аметист», ЖК «Дом Романовых», ЖК «Воронцовский» и 4 литера в составе ЖК «Янтарь».

Всего в 2020 году городские власти запланировали ввести 69 объектов с нарушением сроков исполнения обязательств более 6 месяцев.

Ранее был наказан обманутый дольщик, который вышел на одиночный пикет здания администрации Краснодарского края. Владимира Дорофеева суд признал виновным в организации несогласованного публичного мероприятия.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Арсен
13:26 18.08.2020
У бесхребетных и безмозглых русских только армяне способны "улучшить" их жизнь.

Последние новости