ГлавнаяНовостиНедвижимость → Школа в Солнечном микрорайоне
07.09.2020   159

Школа в Солнечном микрорайоне


Место под школу в Солнечном микрорайоне

В Краснодаре затянулось начало строительства школы по улице им. Константина Образцова.

В понедельник 7 сентября 2020 года в мэрии состоялась еженедельная планерка на которой был поднят вопрос по долгожданной школе в Солнечном микрорайоне.  

— Департаментом муниципальной собственности совместно с департаментом архитектуры проводился комплекс мероприятий по формированию единого земельного участка. Мероприятия эти завершены. И 4 августа 2020 г. этот земельный участок уже предоставлен «Единой службе заказчика» в постоянное бессрочное пользование для проектирования и строительства школы, — сообщил глава ведомства Илья Павлов.

Напомним, изначально данный земельный участок чуть не застроили новостройками, но местные жители выступили против и дошли в борьбе за школу до губернатора.

Вениамин Кондратьев встал на сторону горожан и потребовал от мэра до 1 июня 2020 года закончить все проектно-изыскательные работы и приступить к строительству. Однако что-то пошло не так и строительство до сих пор не стартовало.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Паша
15:06 07.09.2020
Ольга, наверное потому, что микрорайон незаконный и ничего там изначально не было запланировано. Все застроено, где там школы то строить?

О
Ольга
13:43 07.09.2020
Интересно а почему никто не думает о наших детях. В музыкальном районе ни одной школы нет

Последние новости