ГлавнаяНовостиНедвижимость → Что будут делать с СМР
09.09.2020   180

Что будут делать с СМР


Славянский микрорайон Краснодара

Власти раскрыли планы развития Славянского микрорайона Краснодара.

В преддверии выборов мэрия продолжает цикл публикаций по развитию разных микрорайонов нашего города. На этот раз рассказали, что в 2021—2022 гг. планируется сделать в СМР.

Как обычно опустим перечисление того, что уже было сделано и слова благодарности в этом чиновникам разного ранга, сосредоточившись на будущем. А в будущем местным жителям обещают ремонт дорог, строительство и реконструкцию социальных объектов, благоустройство территорий.

Зеленые зоны

В 2021 г. планируется реконструировать территорию сквера им. Льва Толстого. Он расположен в границах улиц Славянской, им. Льва Толстого, 3-я Линия и 4-я Линия. В рейтинговом голосовании по благоустройству зеленых зон на 2021 г. сквер вошел в число лидеров в Прикубанском округе.

В сквере предусмотрено дополнительное озеленение, площадка для летнего кинотеатра, новые прогулочные аллеи, детские игровые и спортивные площадки.

Обещают, что застройщик «Светлограда» закончит оставшиеся 400 метров из 1,2 километровой новой аллеи в границах Славянского микрорайона, которую он благоустраивает с 2019 года.

Культура

Решено в течение 2021 г. выполнить полномасштабную реконструкцию Центра культуры Прикубанского округа, который расположен по ул. Славянской, 28.

Впервые за 35 лет у здания полностью обновят фасад, фойе и систему вентиляции. Ранее отремонтировали кровлю и актовый зал, где установили новые кресла, световое и звуковое оборудование.

Дороги

В 2021 г. в микрорайоне по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более 5 км улично-дорожной сети. Работы пройдут на следующих участках:

  • ул. Виноградная от ул. Славянской до пр. 2-й Линии (900 м);
  • ул. Сочинская от ул. Красных Партизан до ул. Славянской (700 м);
  • ул. Славянская от пр. 1-й Линии до ул. Виноградной (900 м);
  • ул. 2-я Линия от ул. им. Толбухина до ул. Красных Партизан (1,7 км);
  • ул. Азовская от дома № 20 до ул. Красных Партизан (700 м);
  • ул. им. Баумана от ул. Красных Партизан до пр. Крымский (600 м);
  • ул. им. Доватора от ул. Анапской до ул. 4-я линия (200 м).

Также прорабатывают возможность создания альтернативного маршрута движения транспортных средств между Славянским и Фестивальным микрорайонами. Для этого нужно проложить автодорогу на недостающих участках ул. Круговой — от ул. Стахановской до ул. им. Тургенева и от дома № 6 по ул. Круговой до ул. 3-я Линия, а также по ул. 3-я Линия от ул. Круговой до ул. 4-я Линия. Это улучшит транспортную ситуацию в микрорайоне, создаст дополнительные пути движения для автомобилистов и позволит уменьшить заторы. Сейчас идет предпроектная работа.

В тоже время для безопасности пешеходов уже разработан и прошел государственную экспертизу проект строительства подземного перехода от ул. Сочинской к территории Микрохирургии глаза. Получено положительное заключение экспертов, проект будут включать в заявки на региональное софинансирование.

Ранее власти раскрыли планы развития Музыкального микрорайона Краснодара. Местным жителям обещают создание сети нормальных дорог, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости