ГлавнаяНовостиАвто → Стоимость полиса ОСАГО в Краснодаре предложено резко увеличить
29.03.2017   170

Стоимость полиса ОСАГО в Краснодаре предложено резко увеличить


ОСАГО дорожает – 24Krasnodar.ru Страховые компании добиваются увеличения в разы территориального коэффициента стоимости ОСАГО для краснодарцев, - сообщает РБК.

Тривиальный коэффициент— это главный параметр, который влияет на конечную стоимость полиса ОСАГО. При завершении расчета стоимость полиса, полученную сумму страховщики умножают именно на территориальный коэффициент.

На данный момент территориальный коэффициент в Краснодарском крае составляет 1 - 1,8 и РСА добивается его увеличения до 2,47 – 3,02. Самый большой коэффициент сейчас в Челябинске и Мурманске - 2,1, а минимальный в Крыму и Севастополе – 0,6%.

Для того чтобы мечта страховщиков воплотилась в реальность им требуется убедить в необходимости увеличения коэффициента ЦБ РФ, чем РСА в данный момент и занимается.

Страховщики, таким образом, намерены бороться с убыточностью своего бизнеса и преодолеть кризис ОСАГО в токсичных регионах, к которым относится и Краснодарский край.

Ранее страховщики добились перехода на натуральное возмещение по ОСАГО в случае ДТП. На днях закон был подписан Владимиром Путиным.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости