ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт улицы им. Чкалова
23.10.2020   135

Ремонт улицы им. Чкалова


Ремонт улицы им. Чкалова

Досрочно отремонтируют 1,5 километровый участок дороги в центре Краснодара.

Улицу им. Чкалова (от ул. Северной до ул. им. Гоголя) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировали отремонтировать в 2021 году, но городские власти решили привести в порядок дорогу уже сейчас.

— Улица Чкалова — одна из главных транспортных артерий в центре, с интенсивным трафиком. Участок относительно небольшой, всего полтора километра, но очень важный и нужный. В центре города мы продолжаем ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Работы должны были начать в 2021 году. Однако из-за досрочного выполнения всех задач на 2020-й начнем и завершим ремонт семи улиц уже в этом году. За это — слова благодарности краевому Минтрансу, который нашёл возможность «передвинуть» денежные средства, — прокомментировал мэр Первышов.

Ремонт стартовал в конце сентября и завершиться 15 ноября. На всем протяжении выполнят ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, заменят люки колодцев, приведут в порядок подходы к пешеходным переходам — на них уложат тактильную плитку, установят новые дорожные знаки, нанесут разметку.

Сейчас работы идут на участке от ул. Северной до ул. Длинной. Полностью установлены новые бордюры, продолжается замена люков колодцев. На всем протяжении проезжей части уже уложен нижний слой асфальтобетона.

Напомним, вчера лопнуло терпение у жителей двухтысячных дачных массивов «Кубанская Нива 2» и «Кубанская Нива» в Краснодаре. Не дождавшись годами обещанного дорожного ремонта, они с помощью краски отметили опасные ямы на дороге.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
15:15 23.10.2020
Дом достроили вот и делают улицу . Надо было , чтоб застройщик и оплатил .

Последние новости