ГлавнаяНовостиАвто → Бесплатные платные парковки
16.11.2020   377

Бесплатные платные парковки


Платная парковка

В Краснодаре власти не будут штрафовать водителей за неоплаченную парковку в выходные.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии чиновники обсудили введение административных штрафов за неоплаченную стоянку на платных парковочных местах.

— Давайте сделаем таким образом — как только у нас заработает система ЦАФАП в части нарушении парковки транспортных средств на улицах города под запрещающие знаки, одновременно тогда запустим систему, которая будет фиксировать нарушения неоплаченных парковок на территории города. Это одна и та же техника, — сказал Евгений Первышов.

При этом градоначальник предложил взымать плату с водителей и штрафовать нарушителей только с понедельника по пятницу. В выходные все открытые платные муниципальные парковки буду бесплатны и штрафы выписываться не будут.

— Такой порядок необходимо предусмотреть, чтобы в выходные дни так было — у нас не такая нагрузка на дорогах, очень много людей приезжает на территорию парков и по различным другим своим делам. В этой части должно быть определенное послабление, давайте его продумаем и внедрим в жизнь, — предложил мэр.

Штраф за неоплату парковки составит 1000 рублей. Постановление об административном правонарушении по почте будет направлено на адрес владельца транспорта. В случае неоплаты в срок штрафа, данные нарушителя в автоматическом режиме будут переданы в службу судебных приставов.

Напомним, из-за отмены эвакуации мэрия переходит на фотофиксацию нарушений с последующими штрафными санкциями. Городские чиновники прорабатывают систему контроля нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств, а также механизмы привлечения нарушителей к ответственности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости