ГлавнаяНовостиАвто → Скидки 10% на авто
26.01.2021   130

Скидки 10% на авто


Скидка 10% на авто

Власти продлили государственные программы льготного автокредитования.

В краевой администрации сообщили, что воспользоваться программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» можно будет до 2023 года.

Это делается для того чтобы еще больше кубанцев смогли воспользоваться скидками, а автопроизводители, терпящие убытки из-за коронавируса, получили поддержку.

Льготы при получении займа доступны тем, кто планирует купить авто, произведенное в России стоимостью до 1,5 млн рублей. Семьи с одним и более детьми, медработники и граждане, сдавшие старый автомобиль в трейд-ин или покупатели первой машины, могут рассчитывать на скидку в 10%.

Кроме того, продлены программы льготного лизинга «Русский тягач» и «Свое дело». Также запущена новая программа «Доступная аренда». Она рассчитана на стимуляцию развития услуг каршеринга.

— Для повышения спроса в отечественной автомобильной промышленности в 2021 году выделят более 16 млрд рублей. Средства распределят по различным программам. В том числе 8,87 млрд рублей – на льготное автокредитование, 3,84 млрд рублей – на льготный лизинг. Участие в программах принимают более 40 крупнейших банков и около 60 лизинговых организаций страны, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По данным Минпромторга РФ, на самые востребованные за последние 5 лет программы льготного автокредитования было выделено свыше 204 млрд рублей. Благодаря этой поддержке россияне приобрели более 2,2 млн авто.

Программа льготного автокредитования

Напомним, в Краснодаре собранные с водителей деньги на платных парковках хотят пустить на создание новых машиномест. Мэр Первышов сообщил, что, согласно действующему с 2014 года концессионному соглашению, бизнесмены создали в городе 266 платных парковок на 8075 машиномест. Однако срок действия договора заканчивается и все парковочное имущество предпринимателей переходит в муниципальную собственность.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости