ГлавнаяНовостиАвто → Приключения троих парней в Краснодаре
27.01.2021   1057

Приключения троих парней в Краснодаре


Полицейская погоня

После отдыха в краснодарском клубе угнали автомобиль, устроили полицейскую погоню с ДТП и убежали от полицейских.

Двое 18-летних жителей Сочи и 21-летний краснодарец после ночного отдыха в развлекательном заведении угнали отечественный автомобиль на улице Калинина чтобы добраться на нем до дома.

На перекрестке улиц имени Академика Трубилина и Алма-Атинской они не выполнили требование сотрудников ДПС об остановке и спровоцировали полицейскую погоню. Однако состояние алкогольного опьянения дало о себе знать и парни на улице 70-летия Октября врезались в запаркованный автомобиль, бросили разбитую машину и дворами убежали от преследовавших их полицейских.

Оставшись ни с чем полицейские установили законного владельца легковушки, который узнал от них о её угоне. В ходе осмотра салона машины сотрудники уголовного розыска обнаружили оставленный мобильный телефон одного из предполагаемых злоумышленников. Далее личность владельца телефона была установлена и вскоре все подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), что грозит парням до семи лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре поймали группу молодых людей, которые совершали ДТП ради получения страховых выплат. Они на краснодарских дорогах провоцировали аварии и затем, используя мошеннические схемы, получали возмещение от страховых компаний.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости