ГлавнаяНовостиАвто → Эвакуатор угнал два автомобиля
02.02.2021   139

Эвакуатор угнал два автомобиля


Эвакуация автомобиля

Мужчина с помощью эвакуатора ловко угонял автомобили в Карасунском округе Краснодара.

В городском УМВД отчитались о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего краснодарца по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, он с помощью заказанного эвакуатора совершил хищение двух автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов в Карасунском внутригородском округе.

Кроме того, злоумышленник срезал навесной замок на входной двери гаражного бокса, расположенного на территории СТО, проник в помещение и похитил дорогостоящие строительные инструменты. Затем мужчина заметил припаркованный поблизости незапертый автомобиль, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и скрылся на чужом транспортном средстве.

Похищенные иномарки и инструменты мужчина продал, а вырученные деньги потратил. Общая сумма ущерба потерпевшим составила порядка 1,5 млн. рублей. Полицейским удалось изъять только один похищенный автомобиль, который был возвращен законному собственнику.

— В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в ведомстве.

Ранее пьяный угонщик устроил массовое ДТП в Краснодаре. Во дворе многоквартирного дома по улице Сормовской рецидивист вскрыл запаркованную машину, но не справился с управлением и там же протаранил три автомобиля.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости