Мошенничество в автосалонах
В Краснодаре менеджеры автосалона обманули десяток покупателей на миллион рублей.
Клиенты автосалона в поселке Калинино обратились с заявлением в полицию, пояснив, что менеджеры при заключении договоров купли-продажи транспортных средств сообщали заведомо ложную информацию о стоимости автомобилей.
Перед подписанием договора клиентам сообщались одни условия приобретения автомобиля, а при внесении первого платежа всплывали дополнительные обязательные услуги и совсем другие процентные ставки по кредиту. Все это в конечном итоге приводило к удорожанию автомобилей.
Только по предварительным данным от действий менеджеров автосалона пострадали 10 покупателей. Сумма нанесенного ущерба превысила 1 млн. рублей.
— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит менеджерам до десяти лет лишения свободы. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния, — сообщили в городском УМВД.
Напомним, власти запускают комплекс автоматической фиксации нарушений правил остановки и стоянки в Краснодаре. Уже с 8 февраля 2021 года в городе начнут автоматически рассылаться «письма счастья» автовладельцам, которые поставили автомобиль в неположенном месте.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Неадекват на дороге 26.03.2025
Автохам подрезал автобус и полез в драку с водителем (ВИДЕО). -
На встречке разбилась автоледи 26.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе (ВИДЕО). -
Детей от смерти спасли детские кресла 25.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе. -
Ни денег, ни машины 24.03.2025
Мужчина хотел сэкономить на покупке автомобиля и был жестоко обманут мошенниками. -
Будет ездить дальше 24.03.2025
Суд вернул права, изъятые за отказ от прохождения освидетельствования, участнику СВО, награжденному государственной наградой.
-
Трассу «Краснодар - Ставрополь» перекрыли из-за пожара на нефтебазе 21.03.2025
Водителям предлагают альтернативные варианты объезда. -
Пешехода сбили насмерть 20.03.2025
Подробности смертельного ДТП на трассе. -
Двое погибли в перевернувшемся авто 19.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе. -
Парковочные страсти 19.03.2025
Мэрия повышает тариф на платных парковках, оппозиция считает, что это незаконно. -
До 200 рублей в час 19.03.2025
Мэрия повышает тарифы на платные парковки.