ГлавнаяНовостиАвто → Мошенничество в автосалонах
04.02.2021   192

Мошенничество в автосалонах


Автосалон

В Краснодаре менеджеры автосалона обманули десяток покупателей на миллион рублей.

Клиенты автосалона в поселке Калинино обратились с заявлением в полицию, пояснив, что менеджеры при заключении договоров купли-продажи транспортных средств сообщали заведомо ложную информацию о стоимости автомобилей.

Перед подписанием договора клиентам сообщались одни условия приобретения автомобиля, а при внесении первого платежа всплывали дополнительные обязательные услуги и совсем другие процентные ставки по кредиту.  Все это в конечном итоге приводило к удорожанию автомобилей.

Только по предварительным данным от действий менеджеров автосалона пострадали 10 покупателей. Сумма нанесенного ущерба превысила 1 млн. рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит менеджерам до десяти лет лишения свободы. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния, — сообщили в городском УМВД.

Напомним, власти запускают комплекс автоматической фиксации нарушений правил остановки и стоянки в Краснодаре. Уже с 8 февраля 2021 года в городе начнут автоматически рассылаться «письма счастья» автовладельцам, которые поставили автомобиль в неположенном месте.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости