Смертельное ДТП на улице Буденного
Подробности смертельной аварии со сбитым пешеходом и скрывшимся водителем в центре Краснодара.
ДТП произошло вечером 20 февраля 2021 года на перекрестке улиц Буденного и Базовской.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Мерседес» ехал по улице Буденного (со стороны улицы Костылева в сторону улицы Леваневского) и проехал перекрёсток на красный свет. На перекрестке он протаранил автомобиль «Киа» и сбил пешехода.
С места аварии водитель «Мерседеса» скрылся. 33-летний сбитый пешеход от полученных травм скончался на месте.
— В настоящее время скрывшегося водителя разыскивает полиция. Проводится проверка, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.
Позже в полиции заявили, что личность сбежавшего водителя «Мерседеса» установили. Им оказался 27-летний житель Чеченской Республики.
— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Проводятся необходимые следственные действия, — сообщили в городском УМВД.
Напомним, в Краснодаре полицейские идут свидетелей смертельной аварии со сбитым пешеходом и скрывшимся водителем. ДТП произошло 19 февраля 2021 года в период времени с 21:00 до 22:00 на улице Евдокимовская.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Нельзя расслабляться 08.11.2025
У водителя угнали автомобиль, пока он отошел по нужде. -
Мажора-душегуба все же посадили 07.11.2025
Сын высокопоставленных родителей в двух пьяных авариях угробил девушку и дорожного рабочего, а также четверых покалечил. -
План Наумова 06.11.2025
Мэр рассказал о своем видении решения проблемы дорожных заторов. -
Отключаете интернет – не штрафуйте 06.11.2025
Депутат Гордумы выступил с предложением увеличить время оплаты платной парковки до нескольких дней. -
Ничего не оставляйте в машине 06.11.2025
Краснодарец разбил стекло припаркованного автомобиля и похитил из салона деньги.
-
2 человека погибли в ДТП 06.11.2025
Гаишники рассказали подробности смертельной аварии на трассе. -
Кубань накроют «паутиной» 05.11.2025
Госавтоинспекция прокомментировала слухи о внедрении проверки дорожными камерами ОСАГО. -
Дорогу окутал туман 05.11.2025
Водитель иномарки погиб в аварии на встречной полосе трассы. -
Дикая битва за парковку 05.11.2025
Из-за нехватки мест для парковки произошла драка автомобилистов. -
Мотоцикл попал под трамвай 01.11.2025
Подробности жесткой аварии с общественным транспортом.












