ГлавнаяНовостиАвто → Что творится на дорогах Краснодара
22.03.2021   249

Что творится на дорогах Краснодара


Массовое ДТП в Краснодаре

Мэр обеспокоен ситуацией с аварийностью на дорогах города.

После ряда резонансных ДТП на территории Краснодара, тему аварийность обсудили городские чиновники в ходе еженедельного совещания в мэрии.

По данным градоначальника, с начала года в кубанской столице произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, четыре человека погибли, 46 — пострадали.

Бороться с ДТП городские чиновники решили с помощью усиления разъяснительной работы с автовладельцами и детьми. Для этого привлекут СМИ и проведут ответствующую рассылку в родительские чаты.

— Кто-то куда-то спешит, есть просто «лихачи». Но одно дело — опоздать на встречу или работу. Другое дело — человеческая жизнь, ее не вернуть. Самое ценное — это жизнь. Необходимо прилагать все усилия, чтобы кардинально исправлять ситуацию. Не скажу, что количество аварий выросло кратно. Но половина аварий, которые произошли — с участием пешеходов. Это плачевная статистика, — сказал мэр Первышов.

Кроме того, глава города обратил внимание на состояние дорог после зимы. Заместитель Артем Доронин рассказал о составлении дефектной ведомости и подготовке к ямочному ремонту.

Также мэр потребовал подготовить отчет о претензионной работе в отношении нарушителей ПДД, из-за действий которых пострадал муниципальный общественный транспорт. Нарушителей будут наказывать рублем.

— Что ни неделя у нас, то трамваи таранят, то троллейбусы. Это все-таки дорогостоящие транспортные средства. Мы ведем модернизацию, выделяем немалые деньги, край выделяет из бюджета региона. Вижу, что ДТП у нас происходят и с новыми машинами, и со старыми. Объемы ущерба приличные. Нарушителей правил дорожного движения надо наказывать рублем, — заключил градоначальник.

Напомним, вчера водитель «Фольксвагена» устроил массовое ДТП на парковке супермаркета в Юбилейном микрорайоне Краснодара. На большой скорости он разбил пять автомобилей возле супермаркета «Табрис» на проспекте Чекистов. В результате аварии пострадал маленький ребенок.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Э
Эвакуатор
16:02 22.03.2021
Наталья, сто процентов ты понаехша из станицы, прожила два года в Краснодыре и почуйствовала сэбя хорожанкой, а теперь такие гнилые комменты постишь. Тьфу..

В
Василий Алибабаевич
13:38 22.03.2021
Сделай дороги и будешь спокоен.

Н
Наталья
11:17 22.03.2021
Все потому что понаехи вообще не знают правил дорожного движения, и очень часто создают аварийную ситуацию. Ведут себя нагло на дороге. Привыкли ездить в колхозах.Никакого уважения к другим участникам движения.

Последние новости