ГлавнаяНовостиАвто → Бензин может подорожать на 14%
23.03.2021   141

Бензин может подорожать на 14%


Путин на заправке

Топливный союз предупредил о риске роста цен на топливо в России.

Цены на бензин до конца года могут вырасти на 14 процентов. Но такой вариант развития событий возможен при самом негативном сценарии, пишет газета «Известия» со ссылкой на Независимый топливный союз страны (НТС).

Основная причина подорожания топлива - рост индексов экспортной альтернативы - так называемых нетбэков. А это, в свою очередь, стимулирует экспортные и дестимулирует внутренние поставки, пояснили эксперты. Они напомнили, что в начале года были повышены на четыре процента акцизы на бензин и дизельное топливо.

В НТС уточнили, что с началом посевной спрос на топливо только возрастет, что приведет к повышению цен. Вероятность выхода за пределы инфляции достаточно велика. Организация попросила правительство принять меры. В частности, снизить акцизы на топливо, отменить демпфер и увеличить нормативы на бирже.

Неделю назад пресс-секретарь президента России заявил, что правительство контролирует ситуацию с ценами на топливо в стране. «Имеющиеся механизмы задействованы, и они не позволят резко меняться ценам на топливо», - подчеркнул Дмитрий Песков.

Ранее в Краснодаре оголодавший приезжий похитил из магазина еду и успел её съесть до приезда полицейских. Дело было в продуктовый магазин на улице Душистой (Молодежный микрорайон).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мми
22:02 24.03.2021
Интересно, когда-нибудь цены начнут снижаться?

С
Саша К
09:25 23.03.2021
Обыватель, писали же, что в КК рост ЗП 38 процентов - вам че мало?

О
Обыватель
09:15 23.03.2021
А когда правительством будет дан прогноз на увеличение заработных плат и МРОТ?

М
Макс
08:53 23.03.2021
Как в сказке -чем дальше тем страшнее

Последние новости