ГлавнаяНовостиАвто → Платные парковки по-новому
04.06.2021   501

Платные парковки по-новому


Платная парковка

Стоимость парковки в центре Краснодара подорожает и станет дифференцированной.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сообщил, что с отныне цена парковочного места будет зависеть от месторасположения. В местах наибольшего скопления машин, тариф за стоянку будет составлять 60 рублей в час, на менее загруженных участках оплата может быть снижена до 30 рублей в час. При этом самая дорогая парковка будет на привокзальной площади – 100 рублей в час.

Это делается для того, чтобы вынудить автовладельцев пересаживаться на общественный транспорт, что должно снизить количество пробок в городе и увеличить оборачиваемость парковочных мест в центре.

Сейчас в Краснодаре созданы 266 муниципальных платных парковок общей вместимостью более 8000 машиномест: 18 парковок плоскостного типа на 835 машиномест и 248 парковок прибордюрного типа на 7256 машиномест. Установлено 246 паркоматов.

Ранее был назван победитель аукциона, которому мэрия доверит собирать деньги с водителей за парковку в Краснодаре. Со дня на день за возможность пароваться в центре придется платить.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
О
19:37 04.06.2021
Хорошая прибыль казну города! Возле рынков цены по 30 надеюсь ?

Последние новости