ГлавнаяНовостиАвто → Штраф за парковку подорожал
14.07.2021   384

Штраф за парковку подорожал


Платная парковка

Какой сейчас придется платить штраф за неоплаченную парковку в Краснодаре и крае.

С предложением поднять штрафы для автовладельцев на Кубани выступила мэрия Сочи, где в среднем на тысячу жителей приходится автомобилей больше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. А когда наступает курортный сезон, количество машин увеличивается на 12–15 тысяч ежедневно. Город сильно застроен и мест под парковку всем не хватает.

— Количество транспортных средств постоянно растет, особенно в курортных зонах, куда в сезон движется поток автомобилей со всей России. Пользующиеся своим транспортом должны быть дисциплинированными и понимать, что за брошенный посреди дороги автомобиль, который создает помехи всем участникам движения, надо будет заплатить штраф, — сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края внесли изменения в ст. 3.10 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Согласно поправкам, штраф за неоплату парковки вырастет в три раза - с 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

При этом, когда вступят в силу принятые депутатами поправки, не сообщается.

Ранее в Анапе завелся последователь Остапа Бендера. Мужчина самовольно перегородил дорогу к пляжу и стал взимать по 200 рублей за проезд.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Инвалид 2гр
19:18 14.07.2021
Когда поднимут штраф за парковку на местах для инвалидов?

Последние новости