ГлавнаяНовостиАвто → Смертельное ДТП с автобусом в Мезмае
24.07.2021   829

Смертельное ДТП с автобусом в Мезмае


ДТП с автобусом в Мезмае

Подробности жуткой аварии с туристическим автобусом в Апшеронском районе.

ДТП произошло 24 июля около 09:00 на 14-ом километре автодороги «Нижегородская – Мезмай».

22 туриста (предположительно из Кореновска) ехали на автобусе в Апшеронский район осматривать местные достопримечательности. Внезапно автобус съехал с проезжей части и перевернулся.

В результате ДТП два человека погибли, еще 21 пострадали, в их числе и водитель. Уточняется, что среди пострадавших нет детей.

— Одного пассажира с серьезным переломом позвоночника экстренно доставляют вертолетом санитарной авиации в краевую клинику. Состоянии еще одного пассажира с нестабильным переломом таза специалисты НИИ-ККБ №1 совместно с врачами районной больницы стабилизируют в условиях Апшеронской ЦРБ. После этого его доставят в Первую краевую больницу, — сообщи в краевой клинической больнице №1.

Остальным пострадавшим помощь оказывается на месте. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Госпитализация в краевые больницы им пока не требуется. Бригады санитарной авиации края работают в усиленном режиме.

По факту ДТП СК и прокуратура проводят проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров.

По предварительной версии у автобуса отказали тормоза при прохождении поворота.

Ранее 36-летний участковый отдела полиции в состоянии алкогольного опьянения на своем ВАЗ-21093 мчал по трассе М4-Дон и насмерть сбил двух дорожных рабочих. ДТП произошло 22 июля в 22:10 в Кореновском районе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости