ГлавнаяНовостиАвто → Жизнь проходит в пробках
18.08.2021   644

Жизнь проходит в пробках


Автомобильная пробка

Сколько времени своей жизни проводят в транспортных заторах жители Краснодарского края.

Согласно опросу, проведённого на сайте «Дром», каждый пятый автолюбитель региона (19%) ежедневно проводит в пробках до получаса. Еще 35% стоят от получаса до полутора часов. 10% тратят на дорогу ежедневно от полутора до трех часов. И 3% автолюбителей — более трех часов.

За год половина кубанских водителей (49%) проводит в пробках более семи суток в год. Ежедневно стоят в пробках, но тратят меньше недели в год 19% опрошенных. И только треть автолюбителей края (32%) утверждает, что ездит без пробок.

Рекордсменами по потерянному времени в пробках ожидаемо стали жители Москвы и Московской области. В регионе треть опрошенных ездит без пробок, а количество автолюбителей, ежедневно проводящих рекордные три часа посреди автомобильного затора, здесь самое высокое по стране — более 5%.

Меньше всех в пробках стоят жители Хакасии, Амурской области и Забайкальского края. В этих регионах более 70% автолюбителей ездит без пробок.

Ранее в Краснодаре вместо властей контролировать частных перевозчиков начали общественники. Лидер движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук с адвокатом Виталием Кацко совершили рейд по краснодарским маршруткам и зафиксировали кучу нарушений.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости