Наказание за массовую смерть рабочих
Как наказали нелегального перевозчика за смерть восьми человек в страшном ДТП на трассе под Краснодаром.
В ходе следствия было установлено, что в августе 2019 года к 46-летней владелице фургонов Екатерине Соповой обратился ее знакомый с просьбой осуществлять за плату перевозку рабочих на различные объекты. Женщина не имела права осуществлять перевозку людей, но ответила согласием.
Так как каждый её фургон вмещал всего троих, то она обратилась за помощью к 40-летнему Андрею Ткачу, который без разрешения властей установил в грузовых отсеках автомобилей деревянные лавки, не закрепленные к кузову, увеличив количество перевозимых пассажиров до 20 человек.
В период с 15 августа 2019 года по 27 ноября 2020 года Сопова и Ткач незаконно осуществляли перевозку пассажиров, не имея на это соответствующего разрешения, на самовольно переоборудованных двух малотоннажных грузовых фургонах «Газель».
27 ноября 2020 года на одном из их автомобилей 19-летний водитель вез четырнадцать пассажиров по автодороге «Выселки-Кирпильская» в сторону станицы Выселки. В районе хутора «Бейсужёк 2-й» парень при развороте не уступил дорогу КАМАЗу и допустил столкновение.
В результате аварии шестеро пассажиров «Газели» в возрасте от 29 до 44 лет от полученных травм скончались на месте. Восемь пострадавших в возрасте от 19 до 60 лет, в том числе, виновник аварии получили травмы различной степени тяжести.
— Приговором суда Андрею Ткач назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Екатерине Соповой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Водителя приговорили к 6 годам колонии – поселения с лишением прав на срок 2,5 года, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, в Краснодаре юный водитель готовится устроить смертельное ДТП. Для этого он гонят по городским улицам на скорости 160 км/ч, опасно маневрируя в потоке. Свои заезды неадекват записывает на ВИДЕО и выкладывает в интернет.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Безумие на дорогах 21.04.2025
В полиции рассказали подробности смертельных аварий, произошедших за сутки в Краснодарском крае. -
Перевертыш на Восточке 20.04.2025
Пять деревьев и столб пострадали из-за того, что один водитель не уступил дорогу другому. -
Гражданский арест пьяного авторитета 20.04.2025
Подробности синих приключений водителя «Мерседеса». -
Угробили ребенка 19.04.2025
Родители подарили сыну мотоцикл, в он залетел на нем под фуру. -
Кульбит на Сормовской 19.04.2025
Подробности аварии с переворотом легковушки.
-
Как в боевике 18.04.2025
Водитель на автомобиле без номеров спровоцировал полицейскую погоню со стрельбой. -
Хотят отрезать ногу 17.04.2025
Подробности жесткой аварии с мотоциклистом. -
Пробка к морю станет меньше 17.04.2025
За ночь установили пролет надземного перехода на трассе в Горячем Ключе. -
Автомобильный кульбит 16.04.2025
Водитель очень спешил в Краснодар, но все равно опоздал. -
Грузовик смял внедорожник 16.04.2025
Подробности смертельной аварии на трассе.