ГлавнаяНовостиАвто → Автомойщик - угонщик
17.09.2021   424

Автомойщик - угонщик


Автомойщик

В Краснодаре сотрудник автомойки угнал машину клиента и совершил налет на продуктовый магазин.

На улице Российской автовладелец загнал свою машину на мойку и отлучился по делам. Когда он вернулся, то автомобиль пропал. Вскоре к нему подошел автомойщик и признался, что случайно разбил машину, решив на ней покататься по городу. Мужчина вызвал полицейских, но к их приезду угонщик сбежал.

Вскоре сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали беглеца. В ходе разбирательства выяснилось, что он со своим приятелем совершил налет на продуктовый магазин. 18-ти и 21-летние приезжие из Кабардино-Балкарской Республики избили охранника торговой точки и открыто похитили из кассы более 1000 рублей.

— Уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж) и части 1 статьи 166 УК РФ (Угон), санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи и пяти лет соответственно. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее был задержан адвокат, который в свободное от работы время украл банкомат. Похищено было 2,2 млн рублей. Этих денег мужчине хватило на жизнь в бегах в течении пяти лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости