ГлавнаяНовостиАвто → Сбил самокатчика на пешеходном переходе
09.10.2021   305

Сбил самокатчика на пешеходном переходе


Сбил самокатчика на пешеходном переходе

В Краснодаре водитель маршрутки проехал на «красный» и сбил ребенка.

ДТП произошло в субботу 9 октября около 12:40 на перекрестке Восточно-Кругликовской и 40 лет Победы.

Судя по видео с регистратора, ПАЗик маршрута №51 вылетает на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент на «зебру» уже начали выходить пешеходы.

Автобус на большой скорости сбивает молодого человека на самокате и чуть не врезается в остановившиеся на светофоре встречные автомобили.

Позже в полиции сообщили, что за рулем маршрутки был 52-летний краснодарец. Он ехал по улице Восточно-Кругликовской в сторону Черкасской и на пересечении с улицей 40-лет Победы не успел завершить маневр по пресечению перекрестка. Сбитый 11-летний мальчик был доставлен в больницу на обследование.

— В момент ДТП автобус находился не на маршруте, без пассажиров. По факту аварии проводится проверка, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Ранее в Краснодаре байкер решил проскочить перекресток на «красный» и врезался в BMW. ДТП произошло 8 октября около 22:30 на перекрестке улиц Северной и Аэродромной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
П
21:28 09.10.2021
Сажать их надо показательно, чтобы другим не повадно было

П
Пр
19:23 09.10.2021
Елена, им каждая минута дорога. Не от того что они плохие водители, а от того что заработок мизерный. Поэтому спешат. Была бы достойная зп, да они бы и по про часа на красный стояли, и радовались.

Е
Елена
15:16 09.10.2021
Маршрутчики ездят вообще без правил. Просто ужас, для них надо быстрее успеть а не довезти людей кй в целости и сохранности. Да еще и телефон из рук не убирается.

Последние новости